Ретриверы Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ретриверы Беларуси » Эксперты » Zivilė Povilaitienė (Lithuania)


Zivilė Povilaitienė (Lithuania)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Судила CACIB в Смоленске 19.06.2011.
Вот что о ней предлагалось из чужих мнений на форуме клуба Авангард:

Очень приятный эксперт. Доброжелательная. Аккуратно смотрит собак. В тех породах, что я наблюдала - абсолютно логичная, без каких-то задвигов. Ценит тип, груминг, движения.
___________________

С форума французских бульдогов:
Во-вторых, мне очень понравилась работа эксперта Zivile Povilaitiene, в-третьих, наши пристрастия совпадали. Эксперту явно нравились крупные, с хорошей анатомией и
свободными движениями, ТОНУСНЫЕ собаки. Очень строго судила разваленные уши, на что давно не обращуют внимание другие Кроме того эксперт довольно долго работал с каждой собакой, пытаясь привести её в тот самый ТОНУС, увидеть собаке что-то особенное. И ещё: мне показалось, что на этот раз не было пресловутого (уж простите за это слово, но это становится притчей во языцах) деления на палевых и не палевых! Побеждали БУЛЬДОГИ! И это очень радует!»

мое мнение: собак было много в каждом классе. И собаки достойные. Не смогла понять, на основании чего она делает выбор. Но почему-то сложилось впечатление, что отдала CACIB и R.CACIB кобелям из класса чемпионов только потому, что они в этом классе были записаны. Но могу ошибаться. Все кобели на сравнении были прекрасны. Мы были в промежутке. Проиграли. Но конкуренция большая - 6 собак из заявленных 7. САС взяла собака, которая была по моему мнению очень достойна. Поэтому не очень обидно. Но вот нас возмутило описание. Она единственная из почти 30 экспертов (у которых мы успели побывать за прошедший год) увидела у нас косолапость + в движении мягчит спина. Специально еще по приезду домой просмотрела все описания, ранее полученные. Практически все эксперты наши лапы и их постав хвалят... Породник Т.Дрейер на чемпионате 1 мая написала нам: хороший постав лап, верх достаточно прочный, хорошего строения задние конечности.

0

2

Jertvasi написал(а):

косолапость + в движении мягчит спина

:D Аналогично... у меня это вызвало только улыбку. Просто это не наш эксперт, вот и всё.  :flag: Только у нас не в движении мягчит спина, а чуть мягковата спина)
Присоединяюсь к Вашему мнению, хотя до конца лабров я не досмотрела.  8-)

0


Вы здесь » Ретриверы Беларуси » Эксперты » Zivilė Povilaitienė (Lithuania)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно