Ретриверы Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ретриверы Беларуси » Племенная деятельность » Имбридинг,все ЗА и ПРОТИВ.


Имбридинг,все ЗА и ПРОТИВ.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мне бы очень хотелось услышать мнение по поводу имбридинга,как вы к нему относитесь?
:dontknow:

0

2

Дело в том, том что мы столкнулись с небольшой проблемкой, с поиском кобеля для своей девочки,хотя ей ещё рановато,но мне хотелось бы иметь несколько вариантов её будущих кавалеров.
Однако тут следует отметить, то что если сравнивать родословные потенциальных женихов и нашу,то практически с каждым у нас есть родственники.
Но тут ещё одно НО...у нас уже был имбридинг на одного кобеля,который как раз и чаще всего встречается у других...
А пока я только начинаю погружаться в кинологическую жизнь, что бы вы  мне посоветовали?? :flirt:

0

3

Однозначного ответа тут быть не может..

Я за инбридинг, но разумный...
Инбридировать собак или нет должен решать человек, который отлично разбирается в родословный, разведении, генетике и тд...

При инбридинге могут повылазить как достоинства так и недостатки в равной степени.. поэтому стоит хорошо подумать делать ли инбридинг на собаку, какие можно получить достоинства или недостатки, так же надо учитывать и остальных собак в родослоыной...

Обычно инбридинги делают на выдающихся собак-производителей, которые сделали огромный вклад в разведение породы, но есть и такие особы которые в родословные при вязке не заглядывают и так рождаются инбридингм на совсем никому не нужный тип собак=((

0

4

Если тип этого кобеля (на которого уже заинбридирована ваша собака) жедаемый, у кобелей он тоже встречается, но где то на выходе из родословной, но помимо этого кобеля будут стоять собаки которые намного припотентнее и будут хорошо сочетаться с остальными предками в вашей родословной то такое сочетание допустимо для получение качественного помета.

0


Вы здесь » Ретриверы Беларуси » Племенная деятельность » Имбридинг,все ЗА и ПРОТИВ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно