Ретриверы Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ретриверы Беларуси » Племенная деятельность » Вязка (с инструктором или без)


Вязка (с инструктором или без)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Для меня является очень актуальной эта тема, хотелось бы ее с вами обсудить...У кого какой опыт?Какая вообще роль инструктора?

Хочу послушать ваши мнения и потом расскажу наши истории...

0

2

Роль инструктора,я считаю, очень важная. В моём случае инструктор у нас всегда постоянный. Кобелю моему практически помощь не нужна, но суки(особенно неразвязанные) бывают и пугливые и агрессивные, поэтому мне проще пригласить опытного инструктора и не волноваться за исход вязки. У нас была вязка и без инструктора, но сука была опытная и стояла, отведя хвост, как табуретка))
Так что приглашать или не приглашать опытного человека - дело каждого, но не стоит на этом экономить.

0

3

У нас тоже были вязки с разными инструкторами (у них у всех разный способ вязки) и потом остановились на последнем инструкторе, которая вязала очень быстро и всегда могла выезжать на вязку в удобное для нас время...., но проблема заключается в том, что эта инструкторша все делает за кобеля (хоть кобель и сам все прекрасно делает с другими инструкторами без посторонней помощи)....и собственно в чем проблема...

Когда мы вяжемся с инструктором который кобеля во время вязки не трогает за его достоиство и кобель делает все сам то суки беременнеют, а вот когда нас вяжет эта инструктор которая только и управляет кобелем, то у нас 3 прохолоста из 4 вязок...ну ладно..одно дело, когда это вязки обычные, но другое дело если это мною запланированная вязка будет, я буде очень ждать именно этих детей?Что тогда??
Может это не связанно совсем, но мне некоторые заводчики говорят что проблема именно в инструкторе...потому что кроме нас прохолосты очень часто бывают от ее вязок=(((

0

4

admin, возможно, хозяева сук неверно рассчитали день вязки и всё дело в этом?  :dontknow: Я и не думала, что это может быть из-за инструктора  o.O  нужно будет поинтересоваться)

0

5

Я уже не знаю о чем думать=(..
попробую сменить инструктора..может что то и получится....

0

6

Я свою Виту вязала 4 раза, 2 раза с инструктором, результат
первый раз - один щенок, второй раз - пропустовала
третий и четвёртый раз вязались без инструктора, результат 7 и 4 щенка.
Моё мнение, если сука и кобель опытные в этом деле, тогда справятся сами.

0


Вы здесь » Ретриверы Беларуси » Племенная деятельность » Вязка (с инструктором или без)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно