Ретриверы Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ретриверы Беларуси » Вопросы по кормлению » Типы кормления, за и против, плюсы и минусы.


Типы кормления, за и против, плюсы и минусы.

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Какого типа кормления своего любимца вы придерживаетесь?
Исключительно сухие корма хорошего качества.

10% - 1
Сухие корма эконом класса.

0% - 0
Натуральное питание, сбалансированное по всем правилам.

50% - 5
Натуральное питание: основной обьём - каши.

20% - 2
Смешанное питание: утром - натуральное, вечером - корм.

20% - 2
Смешаное питание "всё в одной миске" (корм с натур).

0% - 0
Голосов: 10

1

Любопытно, как вы привыкли кормить своих любимцев? Как они себя чувствуют на таком кормлении, хорошо ли едят промышленные корма, нет ли аллергии и т.д.?

Мой Тимоша перепробовал почти все сухие корма, которые есть в РБ, но что-то они его не впечатлили, не любит он сухарики. Да и подорожали сильно корма. Сейчас кормлю утром сухим, вечером натуралкой. Вроде бы пока переносит такое кормление хорошо.

0

2

Я кормлю своего натуралкой. но с удовольствием перешла бы на корм, если бы не его разбалованность в еде, пробовали сотню раз перевести его, но больше 2х дней один и тот же корм он кушать отказывается!...
Собственно та же проблема и с натуралкой, когда надо кушать рыбу он ее может наотрез не есть, витамины не кушает нос ворочает, может устраивать себе 3х дневные разгрузочные дни и тд...

0

3

А мы питаемся только натуралкой, причём кушаем 3 раза в день,хотя мы уже выросли из этого возраста.
У нас есть доступ к говядине, поэтому утром и вечером мы кушаем кашу с мясом, ну а в обед либо творог с кефиром, либо говядина с яйцом, либо рыба... А что касается витамин, то мы прокаливаем её тривитом, даём морскую капусту, в кашу добавляем  скорлупу от яиц и иногда покупаю простые витамины,правда иногда в них нет смысла.

Что касается сухих кормов, может они и лучше, переходить пока не будем. Да и думаю мясо,всё-таки лучше корма :question:

0

4

admin написал(а):

его разбалованность в еде, пробовали сотню раз перевести его, но больше 2х дней один и тот же корм он кушать отказывается!...
Собственно та же проблема и с натуралкой, когда надо кушать рыбу он ее может наотрез не есть, витамины не кушает нос ворочает, может устраивать себе 3х дневные разгрузочные дни и тд...

Читаю прям как про своего!)) Один раз дала мясо+мясной бульон+каша, так не стал есть...зато рыбу схлопал и не заметил...иногда получается наоборот. Наверное это я сама виновата, что разбаловала его. Но голодной собаку тоже ж не оставишь.

0

5

Мы утром даем корм, вечером натуралку... Ест все, причем без разбора. Но больше всего слюни пускает на кефир и мандарины. Пока почищу одну штучку, уже слюни до пола свисают.

Отредактировано Jertvasi (2011-06-21 10:21:31)

0

6

Моя девочка очень любит молочные продукты: творог, молоко, кефир, а также каши. Поэтому, я за натуральное питание!

0

7

admin написал(а):

пробовали сотню раз перевести его, но больше 2х дней один и тот же корм он кушать отказывается!...

У всех бывает такой период...Мне когда-то умные люди сказали и всем владельцам своих деток я в таких случаях напоминаю : над миской с едой еще ни одна собака с голоду не умирала.
Моя раньше тоже капризничала, я сжала сердце в кулак и четыре дня мы с ней играли в "последнего героя"...Миска с кормом ставилась и нетронутая через 20 минут убиралась, в конце четвертого дня я еле поставить успела, как она все съела. Теперь проблем нет. Устраивает себе иногда разгрузочные дни, но больше суток они не длятся.

Теперь по теме. Три года кормила свою собаку натуралкой, а год назад перешли на сушку и теперь будем на сушке. Состояние собаки улучшилось, шерсть стала лучше, она подвижней, после родов быстрее восстановилась. Из натуралки даю иногда рубец, обрези, овощи и фрукты.

+1

8

Уважаемые ретриверо-любители мы решились перейти на сухой корм,а то мне уже надоело уговаривать свою золотинушку кушать. Посоветуете нам корм,а то сейчас купим,а потом.
Знакомые кормят РОЯЛ КАНИНОМ и советуют нам.

+1

9

Трудно что-то посоветовать, я своим до сих пор не подобрала корм, который устраивал бы нас полностью. :dontknow:  Сами сейчас пробуем Эканубу дерматозик и Хиллс ждем с уткой.

+1

10

Нам повезло наш лабрик кушает абсолютно всё,но мы за натуральное. Летом вообще хорошо я добавляю ему в кашу любые овощи( кабачки,капусту,морковь,бураки и т.д. ) в сыром  виде,а так же зелень (укроп, петрушку и т.д.), особенно любит лук и чеснок и всё это разбавляю отварным мясом или рыбой, но обязательно с бульоном.

0

11

за натуралку руками и ногами, время конечно отнимает приготовление, но в связи с тем что неслько едель нормального мяса было н купить да и сейчас ситуация не айс, пришлось перевести на сушку, вроде бы все хорошо, но не ест он ее с таким аппетитом как натуралку хрумкал, короче я все равно за нее)))

0

12

Признаться, мы своих щенков кормили не по графику. Понемногу, но раз 5-6 в день точно где-то до 4-6 месяцев.
Потом мы просто увеличивали порцию, а количество раз кормления животного в день уменьшали.
Теперь мы кормим своего питомца 3 раза в день. Кормим только натуралкой.
И выглядит наш пёс очень здоровым. Всё очень индивидуально.

0

13

Поделюсь своим нехорошим опытом, когда я попытался перевести свою собаку на сухой корм роял канин, то через два дня собака стала нервной, шарахалась, лаяла без причины и в итоге её вообще тошнило 2 дня....я плюнул на эти эксперименты и кормлю с тех пор консервированным кормом, субпродуктами, кашами и овощами.

0

14

Что-то не вижу в рационе Вашей собаки главного - МЯСА  :|

0

15

Я кормлю натуральной едой. Едим кефир, молоко, творог, овощи и фрукты, зелень, говядина, рыба, из каш: рис и гречка, иногда овсянка.
При дрессировке в качестве лакомства сыр или сухой корм.
Моему псу - это очень нравится)

0

16

Подскажите пожалуйста;моему щенку 1.5 мес. весит 2.700 .Кормлю сухим кормам Рояль Мини старт. куриная грудка вар. Витамины сбалансир.'Косточка' с витамином  д3. Переживаю маленький вес.хотя кушает всё хорошо.

0

17

Мы кормим исключительно натурально. Каши с мясом и овощами, кисломолочка, рыба, но не часто. Любит так же фрукты выборочно.

0


Вы здесь » Ретриверы Беларуси » Вопросы по кормлению » Типы кормления, за и против, плюсы и минусы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно