Ретриверы Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ретриверы Беларуси » Эксперты » Стрелкова Галина


Стрелкова Галина

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

16 июля 2011 (суббота) в г.Глубокое будет проходить Республиканская выставка ретриверов и спаниелей. Эксперт Стрелкова Галина. Может кто был, знает, на что обращает внимание эксперт, поделитесь своим мнением, пожалуйста

0

2

Из интернета:
Галина Стрелкова BLR
"Судья сама приятная.Судит быстро собака в стоике не особа смотрит.Смотрит движения ,может запросто попросит пробежать собакой больше чем 1 круг.В сравнение гоняло рингов 5 а то и больше.Зубы дальше прикуса не смотрит.В описании недостатков не отметила.На титулы не жадная"
"выставляла мопса, анатомист, смотрит собаку досконально, не опускает никаких факторов, смотрит и движения и стойку и хендлинг...очень вежлива и корректна. мне её экспертиза понравилась и описание не в одну строчку, внимательна"
"Эксперт равнодушно относится к собакам, тщательно проверяет коленные суставы, на сравнении наматывали по 5 кругов....любит крепких плотных собак"
__________________

0

3

- особенно характерными должны были быть на её взгляд - морды - лабрадорский добрый приятный взгляд, пропорциональная голова!
так что получить даже оченку отлично - это было нелегко! а САС так вообще это предел мечтаний!!!

0

4

по 5 кругов никто не бегал это факт! судит строго (видно по результатам - много оч.хоров). оценивает породность прежде всего и пропорции (особенно голова)! важно чтобы у собаки был приятный лабрадорский добрый и умный взгляд! это да! судила быстро! зубы смотрела не у всех. на одетость собак не обращала внимания.

- Эксперт была ооочень суровой! Оч. хор. эксперт нараздавала... В нашем классе только две оценки отлично в открытом классе при десятке собак! А некоторые классы вообще уходили без титулов, например в классе чемпионов!

- Морда нашего мальчика эксперту так же показалась недостаточно объемной. А вот наличие семенников ее абсолютно не интересовало. (вообще практически у каждого второго лабра в описании было "недостаточно обьемная морда)

0

5

О! Как интересно! Спасибо за информацию. Сходим 16 июля, потом напишу свое мнение. Буду выставлять сама. Даже страшно немного...

0

6

Удачи на выставке!!! Ждем мнение об эксперте...у меня тут есть некоторые эксперты о которых хотелось бы написать пару словечек...сейчас тоже готовлю информацию))

0

7

Выставку перенесли на 30. Так еще не скоро напишу свое мнение.

0

8

admin написал(а):

- Эксперт была ооочень суровой! Оч. хор. эксперт нараздавала... В нашем классе только две оценки отлично в открытом классе при десятке собак! А некоторые классы вообще уходили без титулов, например в классе чемпионов!

Я даже знаю про какую это выставку...))) В открытом классе у сук действительно было 11 собак, первая впоследствии получила ВОВ, вторая это была моя собака, получившая RCAC. Да, оч.хоры летели направо и налево, но если честно, то они были вполне заслужены. В расстановках стояли сильные собаки и это правильно. Судья судила очень логично, единственное начудила что-то в кобелях-чемпионах оставив их без титула, хотя там были достойные собаки...
Не любит тонкокостных, легких собак, большое внимание уделяет голове и наполненности под глазами, любит хорошие движения, костистых собак. Зубы не считала, смотрела бегло...Единственное, что не понравилось - судья не притрагивалась к собакам, не ощупывала, было такое впечатление, что она ими брезгует, это чуть испортило впечатление о ней.  Но я бы пошла под нее еще раз с удовольствием.
Jertvasi, Вам удачи!

0

9

Здравствуйте, хочу предоставить факты, по которым вы сможете сделать выводы о компетентности эксперта Стрелковой Г. (Беларусь). Мой лабрадор взял на двух! выставках с разными экспертами две САС и два ЛК соответственно за неделю до выставки где проводила экспертизу вышеупомянутая г-жа, а также из 8 кобелей занял второе место в моно, который проводил эксперт из Великобритании. А г-жа Стрелкова влепила ему из двух взрослых кобелей оч.хор. Выводов у меня после этого только 2: никогда больше под неё не пойдём, и, не думала что у экспертов могут быть свои стандарты породы отличные от большинства. Собака с детства занимала в Бестах первое место из 8 щенков других пород, конечно и просто пятёрки были, но оч. хор - впервые! Я в глубоком шоке. Эксперт по-моему больше демонстрировала себя чем на собак смотрела, в сапогах в ярких цветах и такой же яркой в цветах кофте. Жалко потраченных впустую денег. Что поразительно в описании нет минусов, только озвучила что хвост слегка высоковат и всё. Но на оч.хор. должны быть недостатки посерьёзнее.

0


Вы здесь » Ретриверы Беларуси » Эксперты » Стрелкова Галина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно